광고
광고
환경법률정보 >
필자의 다른기사 보기 인쇄하기 메일로 보내기 글자 크게 글자 작게
건설오니 재활용 가능여부?
 
이슈신문   기사입력  2015/03/23 [09:52]

질문
 
건설오니는 폐기물관리법 시행규칙 [별표16]에 따르면 인허가받은 건축,토목공사의 성토재로 이용하는 자는 폐기물처리신고를 한 후 재활용할 수 있다고 되어있고, 무기성오니 재활용관련 질의를 찾아보면 사업장폐기물배출자 스스로 재활용하는경우 폐기물처리신고(구 폐기물재활용신고)없이 자가(재활용)으로 사업장폐기물배출자 신고 후 재활용이 가능하다고 되어있습니다.

공사현장에서 발생한 건설오니를 그 현장에서 성토재로 재활용하고자 하는 경우 발주자(또는 시공사)가 폐기물처리신고 후 재활용해야 하는지 아니면 별도의 폐기물처리신고를 하지 않고 건설폐기물처리계획서에 자가(재활용)처리로 신고 후 재활용이 가능한지 여부를 알려주시기 바랍니다.


답변
 


 환경보전에 관심을 가져주신 귀하께 깊이 감사드립니다.
 공사현장에서 발생한 건설오니를 그 현장에서 성토재로 재활용하고자 하는 경우에는 배출자가 '건설폐기물의 재활용촉진에 관한 법률' 제27조 규정에 의하여 건설폐기물 처리시설 설치승인을 받고 당해 현장에서 재활용하여야 합니다.
 
 
 
광고
광고
트위터 트위터 페이스북 페이스북 카카오톡 카카오톡
기사입력: 2015/03/23 [09:52]  최종편집: ⓒ hkisnews.com
 
닉네임 패스워드 도배방지 숫자 입력
제목  
내용
기사 내용과 관련이 없는 글, 욕설을 사용하는 등 타인의 명예를 훼손하는 글은 관리자에 의해 예고 없이 임의 삭제될 수 있으므로 주의하시기 바랍니다.